• contrast
  • zoom-in
  • zoom-out
  • question
  • health
  • users

Notícias

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 01/2023

EDITAL 05/2023 - DA HOMOLOGAÇÃO

07 março 2023

EDITAL 05 – HOMOLOGAÇÃO

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO N. º 01-2023

SELEÇÃO DE AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESCOLA – 40HS, AUXILIAR ADMINISTRATIVO - 40H, ATENDENTE EDUCACIONAL – 40H, EDUCADOR ESPECIAL – 22H, OPERADOR DE MÁQUINAS – 44H, PROFESSOR ÁREA 1 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS  INICIAIS E EDUCAÇÃO INFANTIL – 22H, PROFESSOR ÁREA 2 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS HISTÓRIA, PROFESSOR ÁREA 2 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS EDUCAÇÃO FÍSICA – 22H, PROFESSOR ÁREA 2 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS ARTES – 22H, PROFESSOR ÁREA 2 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS GEOGRAFIA – 22H, PROFESSOR ÁREA 2 – ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS MATEMÁTICA – 22H E SERVENTE 44H

Osnei dos Santos Azeredo, Prefeito Municipal de Jari, TORNA PUBLICO o presente Edital, para divulgar o que segue:

Resultado dos Recursos:  Houve propositura de 2 recursos, os quais foram indeferidos.

Homologa a Classificação Final do Processo Seletivo Simplificado nº 01/2023, para contratação temporária e cadastro reserva do cargo de Agente Administrativo De Escola – 40hs, Auxiliar Administrativo - 40h, Atendente Educacional – 40h, Educador Especial – 22h, Operador De Máquinas – 44h, Professor Área 1 – Ensino Fundamental – Anos  Iniciais e Educação Infantil – 22h, Professor Área 2 – Ensino Fundamental – Anos Finais História, Professor Área 2 – Ensino Fundamental – Anos Finais Educação Física – 22h, Professor Área 2 – Ensino Fundamental – Anos Finais Artes – 22h, Professor Área 2 – Ensino Fundamental – Anos Finais Geografia – 22h, Professor Área 2 – Ensino Fundamental – Anos Finais Matemática – 22h E Servente 44h.  

Conforme o edital 01 do PSS 01/2023, de 08 de fevereiro de 2023, o ítem 04. DOS CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS.

4.1 – Às pessoas portadoras de necessidades especiais (PNE), que pretendam fazer uso das prerrogativas que lhes são facultadas pelo inciso VIII, do art. 37, da Constituição Federal e pela Lei nº 7.853/89, é assegurado o direito de inscrição para os cargos em processo seletivo simplificado, cujas atribuições sejam compatíveis com a deficiência de que são portadoras.

4.2. Em cumprimento ao Decreto Municipal nº. 1727, de 08 de junho de 2010, e observado o limite máximo previsto no art. 3º da Lei Municipal n.º 1041, de 05 de dezembro de 2007, ser-lhes-ás reservado o percentual de 10% (dez por cento) das vagas ofertadas.

4.3. -Para as vagas que surgirem ou forem criadas no prazo de validade deste processo seletivo simplificado, será observado o mesmo critério definido no item 6.2, observado inclusive o número de candidatos já contratados.

4.4. -Consideram-se pessoas portadoras de necessidade especial àquelas definidas no art. 2º, da Lei Municipal n.º 1041.

4.5. -Os candidatos portadores de necessidade especial, resguardadas as condições especiais previstas na Lei Municipal n.º 1041, participarão deste processo seletivo simplificado em igualdade de condições com os demais candidatos, no que se refere à inscrição e titulação e experiência exigidas para os demais candidatos.

4.6. -Quando o cálculo para o número de vagas mencionado no item 3.1 resultar em número fracionário será adotado o critério de arredondamento estipulado em lei.

4.7 – Os candidatos portadores de necessidades especiais que forem aprovados participarão da relação geral de candidatos, para publicação dos resultados e respectiva classificação, além de figurarem, tão somente para efeito de conhecimento, em relação à parte com sua classificação.

4.8 – O candidato inscrito como portador de necessidades especiais deverá especificar a situação na Ficha de Inscrição, assim como entregá-la, pessoalmente ou via correio, no Centro Administrativo Municipal, sito a Rua Barão do Triunfo nº. 193 Centro do Município de Jari das 8h às 11h e das 14h às 16h, acompanhados dos documentos abaixo relacionados, até o último dia de inscrição:

a) Laudo Médico, atestando a espécie, o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doença - CID, bem como a provável causa da deficiência.

Acolhendo a decisão da Comissão de Avaliação e Julgamento de acordo com o Parecer Jurídico, Processo nº 22/2023, conforme o quadro seguinte:

AGENTE ADMINISTRATIVO DE ESCOLA 40H

123

THAGILA DA SILVEIRA RIBEIRO

3,4

82

SAYONARA S. N. FERRAZ

2,9

162

LENINE ALMEIDA PAZ

2,9

174

ANGELICA OLIVEIRA LEITES

2,6

77

SARA ANGELICA O. OLIVEIRA

2,5

150

WALNEY JUNIOR  S. CARDOSO

2,4

80

JENIFER N. M. A. DA SILVA

2,0

45

CARINA NASCIMENTO LEÃES

1,5

136

SANDRIELE KOGLIN

1,4

31

FABIANE L. MOREIRA

1,4

10º

145

ANDRIELE B. DA SILVA SIMI

1,1

11º

37

SIMONE DE QUEVEDO

1,0

12º

56

TAIS ALMEIDA BRAZ

1,0

13º

46

CRISTIAN KRUSCHE

1,0

14º

137

TAISE N. FENALTI PIERINE

1,0

15º

73

CRISTIAN PINTO DE OLIVEIRA

0,5

16º

141

RAISSA PORTO DE SOUZA

0,4

17º

144

OTAVIO R. DE ALMEIDA

0,4

18º

49

DAYARA RAMOS DE OLIVEIRA

0,4

19º

24

SIMONE S. DA ENCARNAÇÃO

0,2

20º

100

PIETRA PERES SCHLUMPF

0,0

21º

128

JOSE HENRIQUE P. VAY

0,0

22º

168

JAQUELINE GRINKE MORAES

0,0

23º

160

VIVIANE ALVES DA SILVA

0,0

24º

184

JEAN MESSIAS GALL

0,0

25º

91

ANDRESSA SOUZA DE SOUZA

0,0

26º

212

MARIA ORLINDA SILVA

0,0

27º

97

DAIANE MOREIRA OLIVEIRA

0,0

28º

55

MONIQUE HELEN  SILVA

0,0

29º

ATENDENTE EDUCACIONAL 40H

124

THAGILA DA S. RIBEIRO

3,0

114

MARIANA DINARTE.  LEÃES

2,4

196

GEYSE S. DOS SANTOS

2,4

104

STHEFANI VIANA ATLEZ

2,4

40

SIMONE DE QUEVEDO

1,7

164

KAREN  RODRIGUES CARGNIN

1,4

11

CINARA DA SILVA

1,4

72

JULIANA DA COSTA PIERINE

1,4

10

ROZICLER OLIVEIRA

1,4

151

JAQUELINE DA SILVA BENICE

1,4

10º

39

FABIANE MOREIRA

1,4

11º

57

DANUSA SANTOS

1,3

12º

146

ANDRIELE B DA SILVA SIMI

1,1

13º

156

THAINÃ STRANGFELD SANTOS

1,0

14º

125

ROSANGELA M. E. SILVEIRA

1,0

15º

42

JANAINA A. SANTOS DA SILVA

0,6

16º

83

PATRICIA M. CORREA BUTZKE

0,4

17º

50

DAYARA RAMOS DE OLIVEIRA

0,4

18º

94

ANDRESSA SOUZA DE SOUZA

0,4

19º

153

ANGELA MARIA FERREIRA

0,4

20º

186

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

0,4

21º

109

VIVIANE ALVES DA SILVA

0,4

22º

95

DAIANE MOREIRA OLIVEIRA

0,0

23º

210

MARIA ORLINDA SILVA

0,0

24º

60

ADRIANE DE MORAES ALMEIDA

0,0

25º

181

MICHELE DA SILVA

0,0

26º

74

CRISTIAN PINTO OLIVEIRA

0,0

27º

99

PIETRA PERES SCHLUMPF

0,0

28º

194

EDITE INAIARA S. ENCARNAÇÃO

0,0

29º

203

ANDRIELE A. RODRIGUES

0,0

30º

28

ALICE PRUNZEL DE QUEVEDO

0,0

31º

30

IANDIAMARA FLORES

0,0

32º

191

PAMELA DOS SANTOS RIGHI

0,0

33º

213

EDER VAZ DE VAZ

0,0

34º

177

JAINE HOHEMBERGER DA ROSA

0,0

35º

67

BEATRIZ ADUARTE E. DA SILVA

0,0

36º

19

SABRINA F. ERD RODRIGUES

0,0

37º

25

SIMONE SILVA ENCARNAÇÃO

0,0

38º

179

PAOLA DA SILVA

0,0

39º

36

IVONE VALAU PAIM

0,0

40º

102

KEILA KLIMICK

0,0

41º

107

ABENER DE MORAES MOREIRA

0,0

42º

ATENDENTE EDUCACIONAL 40H - CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

186

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

0,4

AUXILIAR ADMINISTRATIVO 40H

122

THAGILA DA SILVEIRA RIBEIRO

4,4

81

SAYONARA S. N. FERRAZ

3,9

161

LENINE DE ALMEIDA PAZ

3,9

175

ANGELICA OLIVEIRA LEITES

3,6

78

SARA ANGELICA O. DE OLIVEIRA

3,5

119

STHEFANI VIANA ATLEZ

3,4

165

WALNEY JUNIOR DE S CARDOSO

3,0

44

CARINA NASCIMENTO LEÃES

2,5

135

SANDRIELE KOGLIN

2,4

34

FABIANE L. MOREIRA

2,4

10º

149

JAQUELINE DA SILVA BENICE

2,4

11º

09

ROZICLER OLIVEIRA

2,4

12º

163

KAREN  RODRIGUES CARGNIN

2,3

13º

110

LUCAS ABADDI EBLING

2,0

14º

58

DANUSA SANTOS

2,0

15º

33

SIMONE DE QUEVEDO

2,0

16º

155

THAINÃ S DOS SANTOS

2,0

17º

75

CRISTIAN PINTO DE OLIVEIRA

1,7

18º

93

ANDRESSA SOUZA DE SOUZA

1,4

19º

180

MICHELE DA SILVA

1,4

20º

143

OTAVIO ROMEIRO DA SILVA

1,4

21º

154

ANGELA MARIA FERREIRA

1,4

22º

51

DAYARA RAMOS DE OLIVEIRA

1,4

23º

158

VIVIANE ALVES DA SILVA

1,4

24º

183

JEAN MISSIAS GALL

1,4

25º

126

LIDIANE PORTO DE LIMA

1,4

26º

187

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

1,2

27º

26

SIMONE SILVA ENCARNAÇÃO

1,2

28º

195

EDITE INAIARA S. ENCARNAÇÃO

1,1

29º

27

ALICE PRUNZEL

1,1

30º

22

MARIA IZABETE SOARES

1,1

31º

200

IOLANDO OLIVEIRA DA ROCHA

1,0

32º

169

JAQUELINE GRIKE MORAES

1,0

33º

105

ABENER DE MORAES MOREIRA

1,0

34º

132

KELIN DAIANA RODRIGUES

1,0

35º

121

RITIELI PIZZANI RODRIGUES

1,0

36º

20

SABRINA F. ERD RODRIGUES

1,0

37º

66

BEATRIZ ADUARTE E. DA SILVA

1,0

38º

189

PAMELA DOS SANTOS RIGHI

1,0

39º

171

FERNANDA B. SCHENEIDER

1,0

40º

134

ODILON A. DA S. DE AZEVEDO

1,0

41º

205

DIULI PORTO DE OLIVEIRA

1,0

42º

06

GUILHERME PISNI GENRO

1,0

43º

14

VAGNER SILVA DA SILVEIRA

1,0

44º

98

PIETRA PERES SCHLUMPF

1,0

45º

211

MARIA ORLINDA SILVA

1,0

46º

15

YASMIN SANTOS DE OLIVEIRA

1,0

47º

214

EDER VAZ DE VAZ

1,0

48º

204

ANDRIELE A. DA S.  RODRIGUES

1,0

49º

63

JULIANE BUENO DOS SANTOS

1,0

50º

129

JOSE HENRIQUE PINHEIRO VAY

1,0

51º

178

LUANDRA FABICH SCHLUMPF

1,0

52º

103

KEILA KLIMICK

1,0

53º

59

ADRIANE DE MORAES ALMEIDA

1,0

54º

117

ANDRIELI LEITE DALL AGNEZE

0,4

55º

131

ROTIELE F. DE O. NOGUEIRA

0,0

56º

209

TATIELE E. KOLODZEY

0,0

57º

199

DAIANE AGUIRRE DA SILVA

0,0

58º

140

RAISSA PORTO DE SOUZA

0,0

59º

AUXILIAR ADMINISTRATIVO 40H - CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

186

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

0,4

OPERADOR DE MAQUINAS 44H

43

CRISTIAN KRUSCHE

2,0

04

CLAUDIR SANTOS FREITAS

1,6

193

PAULO CEZAR S. DA SILVA

1,5

68

HENRIQUE SCHMIDT SENGER

1,4

16

MAICON FRANCO TASCHETTO

1,3

176

JORGE MAURICIO M. BRUM

1,0

201

IOLANDO OLIVEIRA DA ROCHA

1,0

12

LUCIANO DOS SANTOS DA CRUZ

1,0

111

ANDRE LUIZ PIERINE

1,0

138

ERICO PIECHA SIMI

0,6

10º

116

JEFERSON MATIAS STAINA

0,4

11º

142

ODILON TADEU B. DA SILVEIRA

0,3

12º

139

JEAN CARLOS V. DOS SANTOS

0,2

13º

47

ROBERTO CARLOS G.  SANTOS

0,0

14º

PROFESSOR ÁREA 1

38

FRANCIELE NAGERA DAMM

5,89

87

CAROLINE S CAMPARA

5,4

166

LISSANDRA MACHADO LIMA

4,5

170

GRACIELE DA SILVA LEAL

4,5

61

ZENAIDE SILVEIRA DE FARIAS

4,4

130

RUBIA MOREIRA OLIVEIRA

4,4

79

ANDRIELE A. O. DE OLIVEIRA

4,4

115

MARIANA DINARTE DA S. LEÃES

4,4

54

ANA PAULA G. PRONOBI

4,4

69

CARLA BECKER BARCELOS

4,4

10º

159

JANAINA CANABARRO TELLES

4,4

11º

202

ANGELA FANTINEL TASCHETTO

4,0

12º

64

ANA PAULA SILVA KNOLL

3,99

13º

76

SILVANA DOS SANTOS HEINEN

2,8

14º

167

GESSICA HOFFMAN VIVIAN

2,5

15º

03

MARA MARI MASSAIA DA SILVA

2,5

16º

35

FABIANE MOREIRA

2,5

17º

84

DAIANE PEREIRA DOS SANTOS

2,5

18º

17

MICAELA KOENIG DA SILVA

2,5

19º

21

JOICE SILVA DA ENCARNAÇÃO

2,5

20º

65

JULIANA DA COSTA PIERINE

2,5

21º

01

CLAUDIA TORRES MULLER

2,5

22º

13

CINARA DA SILVA

2,5

23º

18

FRANCISCA DA SILVA FERREIRA

2,1

24º

173

ANGELICA DE OLIVEIRA LEITES

1,5

25º

08

MARCELO TRINDADE FLORES

1,4

26º

52

DANUSA SANTOS

0,2

27º

85

IASMIN RICALDES DE BAIRROS

0,0

28º

05

NAIR SILVEIRA

0,0

29º

29

VIVIANE DIAS DOS SANTOS

0,0

30º

PROFESSOR ÁREA 2 – ARTES

198

ANDREIA ROBERTA PAGLIARINI BECKER

0,7

PROFESSOR ÁREA 2 – EDUCAÇÃO FISICA

182

ANA NATHALIA ALMEIDA CALLAI

6,0

197

GEYSE SILVEIRA DOS SANTOS

2,8

07

ROZICLER OLIVEIRA

2,5

PROFESSOR ÁREA 2 – GEOGRAFIA

86

CAROLINE STEINHAUS CAMPARA

5,4

PROFESSOR ÁREA 2 – HISTORIA

172

ELIZETE ENCARNAÇÃO MINUZZI

4,3

88

GILSOMAR BARBOSA DE SALLES

3,1

112

ALEX FERNANDES DOS SANTOS

2,5

185

JOAO PEDRO ROBAINO MARQUES DE MORAES

Desclassificado

PROFESSOR ÁREA 2 – MATEMATICA

206

ELINE RAMOS MIRON

4,0

02

VASCONCELOS ANTONIO MULLER

2,5

EDUCADOR ESPECIAL 22H

90

CRISTIANE MACHADO

3,5

SERVENTE 44H

147

ANDRIELE BASILIO DA SILVA SIMI

2,1

190

PAMELA DOS SANTOS RIGHI

1,6

41

JANAINA A. SANTOS DA SILVA

1,6

32

IVONE VALAU PAIM

1,5

89

DANIELA DA E. RODRIGUES

1,5

108

VIVIANE ALVES DA SILVA

1,4

148

JAQUELINE DA SILVA BENICE

1,4

23

SIMONE SILVA ENCARNAÇÃO

1,4

152

ANGELA MARIA FERREIRA

1,2

92

ANDRESSA SOUZA DE SOUZA

1,1

10º

118

CLAUDIO SANTOS DE SOUZA

1,0

11º

48

DAYARA RAMOS DE OLIVEIRA

1,0

12º

133

KELIN DAIANA RODRIGUES

1,0

13º

120

RITIELI PIZZANI RODRIGUES

1,0

14º

188

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

1,0

15º

96

DAIANE MOREIRA OLIVEIRA

1,0

16º

106

ABENER DE MORAES MOREIRA

1,0

17º

208

ANDRIELE A. DA S. RODRIGUES

1,0

18º

127

ROTIELE FABICH DE O. NOGUEIRA

0,4

19º

101

GABRIEL LEÃES MOREIRA

0,0

20º

71

MATEUS DINARTE DOS SANTOS

0,0

21º

53

LUIZ ALEVINO PIBER DA SILVA

0,0

22º

192

DAIANE AGUIRRE DA SILVA

0,0

23º

207

TATIELE ENCARNAÇÃO KOLODZEY

0,0

24º

70

JUREMA RESCH DA COSTA

0,0

25º

62

ANA CAROLINA M.ENCARNAÇÃO

Desclassificada

113

ELAINE ENCARNAÇÃO ERD

Desclassificada

 SERVENTE 44HS – CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS

186

NEUZELI MOREIRA DE OLIVEIRA

0,4

                             Jari,07 de março de 2023.

Conheça

Nossas redes sociais
Instagram
Facebook